На предприятии введён в эксплуатацию новый токарно-карусельный станок. Он предназначен для выполнения операции подготовки заготовок больших зубчатых колес.
Этот высокотехнологичный агрегат — результат тщательного планирования и инвестиций в модернизацию оборудования Злато-Прогресс.
О производственных возможностях, которые открываются благодаря новому оборудованию, рассказал начальник производства Михаил Геннадьевич Кузнецов: «Данный токарно-карусельный станок – это потенциал для дальнейшего наращивания производства. С приобретением нового оборудования предприятие намерено увеличить выпуск БЗК с Модулем 9 почти в два раза; планируется запустить кольца ОН16. Более того, мы снизили риски невыполнения производственного плана из-за простоя станка DOSAN».
Установка нового станка — это не только улучшение технических возможностей, но и повышение профессиональных компетенций Злато-Прогресс. В настоящее время под присмотром опытного наставника Александра Суворова обучается и уже самостоятельно начинает работу новый сотрудник токарь-карусельщик Андрей Бельц.
«Я уверен, что команда Злато-Прогресс быстро освоит работу на новом оборудовании, что позволит нам ещё эффективнее выполнять производственные задачи», — добавил Михаил Кузнецов.
Злато-Прогресс продолжает технически развиваться. В рамках программы техперевооружения в текущем году также планируется закуп Токарно-вертикального станка.